Adventeinstimmung in Schiltern

Was sie erwartet

Die Fahrzeuge sind bewirtschaftet

Fahrplan
  Hinfahrt (Abfahrtszeit) Rückfahrt (Ankunftszeit)
Eisenbahnmuseum 9:20 Uhr 20:26 Uhr
Strasshof Bahnhof * 9:50 Uhr 20:06 Uhr
Stadlau 10:09 Uhr 19:48 Uhr
Simmering 10.16 Uhr 19:40 Uhr
Wien Hauptbahnhof (U1) 10:24 Uhr 19:32 Uhr
Wien Meidling (U6) 10:31 Uhr 19:26 Uhr
Wien Ottakring (U3) 10:45 Uhr 19:08 Uhr
Gersthof 10:50 Uhr 19:02 Uhr
Wien Heiligenstadt 10:57 Uhr 18:49 Uhr
Klosterneuburg-Kierling 11:05 Uhr 18:35 Uhr
Hadersdorf am Kamp Ankunft 11:50 Uhr Abfahrt 17:39 Uhr

* Die Abfahrt erfolgt von Gleis 2, das ist das Gleis in Richtung Gänserndorf!

Fahrpreise (hin und retour) inkl. Bus-Transfer Hadersdorf - Schiltern und zurück
Erwachsene € 49,00 1.öSEK € 46,00
Kinder € 24,50 1.öSEK € 23,00
Familie (2+2) € 118,00 1.öSEK € 112,00

 

Eintrittspreise (sind separat im Zug zu bezahlen)
Kittenberger Erlebnisgärten € 6,00 (Kinder 4-14: € 5,00)
Modellbahnwelt (Führung) € 8,00 (Kinder 4-14: € 4,50)
Brauerei Schneider (Führung) € 9,00  

Gegen Bezahlung des gewünschten Eintritts erhalten Sie einen Voucher, den Sie bitte an der Kassa abgeben.
Bitte vermerken Sie im Kästchen "Anmerkungen" wie viele Personen (z.B. "Modellbahn 2 Erw+2Kd") an welcher Führung teilnehmen wollen. Danke!

Änderungen wie Termine, Fahrpläne, Streckenführung, Triebfahrzeuge, Programmpunkte oder gänzlicher Entfall bei zu geringer Anmeldung vorbehalten. Bei einer Absage werden Sie verständigt und bereits geleistete Zahlungen umgehend retourniert.

Reservierung, Info und Buchung

RESERVIERUNG:
Nach Anmeldung ersuchen wir um Einzahlung auf:

Konto: Austrovapor
IBAN: AT93 1100 0097 6312 4600
BIC: BKAUATWW
Zahlungsreferenz: SF 242, SCHILTERN
 
Die Plätze sind auf Namen reserviert. Die Zahlungsbestätigung wird im Zug durch unsere Schaffner auf Fahrkarten umgetauscht.
Pfarrkirche Schiltern
Kittenberger Erlebnisgärten
Modellbahnwelt Schiltern
Brauerei Schneider

Buchungsanfrage

1.öSEK Tel.: +43 2287 / 3027-12 (Mo. - Fr. von 10-13 Uhr)
Sillerstraße 123  
2231 Strasshof fahrkarten@eisenbahnmuseum-heizhaus.com

Die Fahrt wird von der Austrovapor GmbH. im Auftrag des Eisenbahnmuseum Strasshof durchgeführt.

Bitte füllen Sie alle Felder aus und klicken Sie abschließend auf die Schaltfläche [Absenden]. Die Daten werden damit zur Bestellung weitergeleitet. Bitte haben Sie etwas Geduld, die Bearbeitung kann einige Tage dauern. Sie erhalten anschließend (vorzugsweise per Email) die Bestätigung der Bestellung und die Bankverbindung. Nach Eingang Ihrer Zahlung auf unserem Konto erhalten Sie Ihre Buchungsbestätigung, welche im Zug von unseren Schaffnern gegen die Fahrkarte(n) ausgetauscht wird.

Mit einem Stern (*) gekennzeichnete Felder sind Pflichtfelder!

Buchungsdaten
Fahrkarten

Zurück